나바위성당

역대 성직자

역대 주임신부

장약슬 요셉

· 초대 주임신부
(1897.05.08 ~ 1919.08)

소세덕 히폴리토

· 2대 주임신부
(1919.08.22 ~ 1921.10.21)

박덕로 데오필노

· 3대 주임신부
(1921.10.23 ~ 1922.05.07)

강달순 요셉

· 4대 주임신부
(1922.05.07 ~ 1929.05.26)

이약실 요셉

· 5대 주임신부
(1929.05.26 ~ 1936.03.23)

서병익 바오로

· 6대 주임신부
(1936.06.29 ~ 1938.06.12)

김영호 미카엘

· 7대 주임신부
(1938.06.12 ~ 1942.05)

김현배 바르톨로메오

· 8대 주임신부
(1942.05 ~ 1944.12)

김명제 아우구스티노

· 9대 주임신부
(1944.12 ~ 1947.04)

김영구 베드로

· 10대 주임신부
(1947.04 ~ 1948.07)

김후상 바오로

· 11대 주임신부
(1948.07 ~ 1954.11)

김재덕 아우구스티노

· 12대 주임신부
(1954.11 ~ 1955.07)

허일록 타대오

· 13대 주임신부
(1955.07 ~ 1955.10)

김영태 도미니코

· 12대 주임신부
(1955.10 ~ 1960.07.08)

이대권 바오로

· 15대 주임신부
(1960.07.08 ~ 1964.06.10)

고경훈 프란치스코

· 16대 주임신부
(1964.6.10 ~ 1966.04.08)

오기순 알베르토

· 17대 주임신부
(1966.04.08 ~ 1969.04)

김영일 아우구스티노

· 18대 주임신부
(1969.04 ~ 1971.04.16)

송남호 요셉

· 19대 주임신부
(1971.04.16 ~ 1975.01.20)

김진소 대건안드레아

· 20대 주임신부
(1975.01.20 ~ 1977.06.30)
“야훼께 의지하는 이, 시온산 같으니 흔들림이
없어라, 항상 꿋꿋하여라.” (시편124,1)

권영균 안토니오

· 21대 주임신부
(1977.06.30 ~ 1982.09.24)

박종상 가브리엘

· 22대 주임신부
(1982.09.24 ~ 1986.01.22)

“나는 착한 목자입니다. 나는 내 양들을 잘 알고 내 양들도 나를 잘 압니다” (요한10,14)

김종길 라파엘

· 23대 주임신부
(1986.01.22 ~ 1989.01.10)
“그리스도를 위하여 여러분을 섬기는 종”

범석규 마티아

· 24대 주임신부
(1989.01.10 ~ 1992.01.10)
“천주는 사랑이시니라” (1요한4,16)

엄기봉 베드로

· 25대 주임신부
(1992.01.10 ~ 1994.02.04)

“항상 기뻐하십시오. 늘 기도하십시오. 어떤 처지에서든지 감사하십시오” (1테살5,16-18)

김동준 야고보

· 26대 주임신부
(1994.02.04 ~ 1999.09.02)
“천주는 사랑이시니라” (1요한4,16)

이성우 마티아

· 27대 주임신부
(1999.09.02 ~ 2003.01.17)

“나를 떠나서는 너희가 아무것도 할 수 없다.” (요한15,5)

박찬길 미카엘

· 28대 주임신부
(2003.01.17 ~ 2007.01.26)
“이 몸은 주님의 종입니다. 지금 말씀대로 저에게 이루어지기를 바랍니다.” (루카1,38)

김기곤 프란치스코

· 29대 주임신부
(2007.01.26 ~ 2011.01.28)
“눈동자처럼 이 몸 지켜주시고 당신 날개 그늘아래 이몸 숨겨주소서.” (시편17,8)

백수현 알로이시오

· 30대 주임신부
(2011.01.28 ~ 2013.01.24)
“이다지도 좋을까, 이렇게 즐거울까! 형제들 모두 모여 한데 사는 일!” (시편133,1)

김경수 사도요한

· 31대 주임신부
(2013.01.24.~2019.08.28)
“내가 너희를 세상에서 뽑아 세웠으니  가서 열매를 맺어라.” (요한15,16)

양승욱 로벨또

· 32대 주임신부
(2019.08.28 ~ 2020.08.26)
“두려워하지 마라. 너는 이제부터 사람들을 낚을 것이다” (루카5,10)

강승훈 사도요한

· 33대 주임신부
(2020.08.26 ~ 현재)
“모든 일에 언제나 우리 주 예수 그리스도의 이름으로 하느님 아버지께 감사를 드리십시오.” (에페5,20)

역대 보좌신부

김영구 베드로

· 1대 보좌신부
(1929.05.26 ~ 1930.01.19)

임인교 바오로

· 2대 보좌신부
(1935.06.16 ~ 1937.05)

이상호 아우구스티노

· 3대 보좌신부
(1945.01 ~ 1945.07)
메뉴